Природа - мир, тайник Вселенной

15 апреля ежегодно отмечается День экологических знаний. О проблемах экологии в последнее время часто говорят. И это не удивительно. От состояния нашей планеты зависит наша жизнь и жизнь будущих поколений.

А это невозможно без бережного взаимодействия с окружающим миром. Действия человека во многом отрицательно влияют на природу. Животный и растительный мир под натиском человека начал скудеть, сегодня наша планета просит о помощи. Поэтому развитие экологических знаний - задача, которую поставили перед собой ООН и правительства многих стран. Это произошло в 1992 году на Конференции ООН в Рио-де- Жанейро, посвященной проблемам окружающей среды. В России эта дата отмечается с 1996 года. Цель ее - продвижение экологических знаний, формирование экологической культуры, информирование об актуальных экологических проблемах и состоянии экологии.

Проверить свои экологические знания вы можете, приняв участие в нашей экологической викторине ⇒https://udoba.org/node/9905