Сближая страны и народы

25 июня славяне всего мира, которых сейчас насчитывается свыше 300 млн человек, отмечают День дружбы и единения славян.

Этот праздник был учреждён в 90-х годах 20 века для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом.

В День дружбы и единения славян проводятся различные культурные мероприятия, направленные на сохранение и возрождение традиций и культур наших предков. В них принимают участие деятели культуры, представители власти, церкви, общественности и, конечно же, все желающие. Благодаря их деятельности, не рвется связь времен, из поколения в поколение передаются самобытные традиции, многовековая культура славянских народов, обычаи и обряды, укрепляется гражданский мир и согласие.