Советуем молодожёнам

Хорошая семья - как светлая капля росы. В ней отражается  весь многогранный мир социальных и нравственных отношений нашего общества. В семье удовлетворяется целая гамма высоких духовных потребностей человека - в любви, дружбе, материнстве и отцовстве, культурно - эмоциональном общении. Здесь закладываются нравственные основы будущего поколения.

Добрая семья - это истинное человеческое счастье. Создание счастливой семьи зависит от вас двоих, от любви вашей, взаимного уважения, серьёзности, стремления понять друг друга, такта, чуткости, взаимной помощи и от много другого, о чём, может быть, знаете только вы двое.

Никто не несёт ответственности за ваше счастье. Никто не может сделать вас счастливым, потому что счастье создаётся двумя людьми. Важно принять его недостатки, и точно также партнёр должен принять ваши. Терпение необходимо в любых отношениях.  Вы должны научиться понимать своего партнёра. Поставьте себя на его место и приложите усилия, чтобы понять его мнение, вкусы или увлечения, которые вы не разделяете, так как они также являются частью этого человека. Не переставайте говорить «я тебя люблю», чтобы  показать свою любовь к нему, больше общайтесь. Если вы будете молчать о том, что может вас раздражать или беспокоить, это только сделает проблему намного больше и вызовет серьёзные конфликты.

Важно, чтобы вы ставили друг друга выше, чтобы как удовлетворить потребности, так и создать атмосферу уважения, привязанности и сотрудничества, которая полностью была бы свободна от напряжения. Бесполезно быть полностью вовлечённым в работу, детей или содержать дом в порядке, если у вас нет времени, чтобы наслаждаться жизнью, как семейная пара, радовать друг друга и делиться временем друг с другом.

Супругам всегда хочется желать самого светлого и лучшего в семейной жизни, и каждая торжественная регистрация брака заканчивается древней поговоркой «Совет Вам да любовь».

В Центральной библиотеке представлены книги  по этой теме, которые можно взять и почитать.