Ставрополье - перекресток мира.

История - это память любой области культуры, каждого народа, всего человечества. Как история жизни каждого отдельного человека воплощается в особенностях его личности, так и история всего человечества воплощена во всех достижениях современности.

Нельзя ограничиваться общими знаниями об истории страны в целом, необходимо знать историю своего края, места, где ты живешь. Если человек не будет знать своего прошлого, то он не сможет выстроить «светлое» будущее.

Познание истории края, в котором живешь способствует  осознанию принадлежности к этой местности, к поколениям земляков, их историческому и культурному наследию, а это является основой для осознания себя гражданином России, принадлежности к Российскому государству.

В рамках содействия социокультурной реабилитации мигрантов в Центральной библиотеке представлена книжно-иллюстративная выставка об истории нашего края «Ставрополье - перекресток мира».