В мире книг о русском языке

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире — Международный праздник русского языка.

К этому дню центральная библиотека подготовила выставку под названием :  «В мире книг о русском языке».  На ней были представлены  книги о современном русском литературном языке, его истории. Также читатели могут познакомиться с различными словарями русского языка: толковым, орфографическим, этимологическим, фразеологическим и другими. В помощь будущим абитуриентам предлагаются учебники и справочники:  «Русский язык для поступающих в ВУЗы». А проверить свою грамотность наши пользователи могут, познакомившись с книгами М. Аксеновой:  «Знаем ли мы русский язык» и книгой И. Миловидовой:  «Проверяем свою грамотность».