Виртуальная экскурсия по Лермонтовским местам

16 октября в   для учащихся МБОУ СОШ №5 сотрудники Центральной библиотеки подготовили и провели виртуальную экскурсию по Лермонтовским местам.

С его творчеством знаком каждый, ведь уже на протяжении не одной сотни лет его произведения постоянно печатаются, читаются и изучаются в школах и прочих учебных заведениях. С особенно большим почтением к Лермонтову относятся на Кавказе, ведь именно там поэт провёл большую часть жизни. В расцвете творческих сил именно на Кавказе Лермонтов создал свои лучшие произведения. Именно там произошли многие важные события из его жизни, именно там и состоялась дуэль . Целью виртуальной экскурсии стало посещение наиболее известных и значимых мест, оказавших влияние на жизнь поэта или связанных с его творчеством. Ребята узнали историю этих мест, увидели то, что вдохновляло М.Лермонтова. Маршрут экскурсии: Китайская беседка, Эолова арфа, Елизаветинский источник, Грот Лермонтова, озеро Провал, Лермонтовские ванны, Памятник Лермонтову в Пятигорске. В завершение мероприятия ребята прочитали стихи великого поэта.