Всем нам завещана Россия.

6 июня в центральной библиотеке для детей летнего оздоровительного лагеря «Забота» ко Дню России проведен познавательно-патриотический час «Всем нам завещана Россия».

Дети показали хорошее знание главных символов России: Герба, флага и гимна, активно объясняли что символизирует каждый из трех цветов флага. На вопрос «что такое Родина?», ребята дружно поднимали руки и отвечали, что это наш город, наш край и вся огромная Россия. Ребятами были прочитаны стихи о Родине. На вопрос «какое дерево является символом России», они дружно ответили, что это береза и исполнили стихи и песню о березе. Для ребят был проведен мастер-класс по изготовлению флага России.

6 июня отмечается Пушкинский день России. Эта дата занимает особое место в литературной истории нашей страны. Для ребят была подготовлена занимательная викторина по сказкам поэта. Дети дружно отвечали на вопросы и отгадывали литературные загадки. В конце мероприятия все исполнили гимн России.