За любовь и верность

Дорогие читатели, коллеги, друзья и близкие, поздравляем Вас с Всероссийским Днём семьи, любви и верности! Пусть в ваших семьях царит любовь, счастье, благополучие, добро, взаимопонимание и уважение друг к другу. Беречь и хранить семейный очаг не всегда просто. Нужны знания, опыт, мудрость. Освоить уроки семейных отношений поможет подборка литературы, представленная на выставке «За любовь и верность».

Педагогические и психологические исследования К.Д. Ушинского, И.С. Кона, Титаренко В.Я., Я. Корчака, А.Н. Леонтьева и книги Сысенко В.А. «Супружеские конфликты», Леви Д.А. «Семейная психотерапия. История, теория, практика», Левина К. «Супружеские конфликты» дадут советы по семейному воспитанию, формированию личности ребёнка, построению отношений между родителями и детьми. С законами нравственного воспитания детей в семье можно познакомиться в информационном буклете "Семья-это счастье, любовь и удача" http://lerm-cbs.ru/images/buklet/buk_semya_1.pdf.

Все мы любим читать книги и смотреть фильмы о семейных историях, особенно если они со счастливым концом. Жить в семье – счастье. Об этом романы Марии Метлицкой, Виктории Токаревой, Екатерины Вильмонт, Маши Трауб, И. А. Велимбовской.

И не забудем перечитать о семейных традициях, нормах и правилах в книгах классиков Л.Н. Толстого, А.П. Чехова, Н.М. Карамзина, Ф.М. Достоевского, Н. Фёдоровой, В. Кочетова,

А. Степанова.

А чтобы этот день запомнился, в центральной библиотеке можно сделать «ромашковое» фото.