Семью сплотить поможет мудрость книг

8 июля в России отмечается праздник  День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи. Идея праздника возникла у жителей города Муром, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии.

Счастье там, где верность и любовь

Символично, что Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья отмечается 8 июля, в День покровителей супружеской жизни святых Петра и Февронии.

Любовь и верность Муромских святых

Святые Петр и Феврония – супруги, достигшие святости не монашеским подвигом или мученичеством, а соблюдением заповедей Божьих в семейной жизни. Их пример стал идеалом православной семьи.

Память о Чесме

7 июля – День воинской славы России. В этот день в 1770 году российский флот, разгромив турецкий флот, одержал триумфальную победу в Чесменском сражении.

Книжные выставки июля в Центральной библиотеке

Центральная библиотека приглашает на книжные выставки, посвященные писателям - юбилярам 2020 года.

И снова здравствуйте!

Наконец детская библиотека «Знайка» дождалась открытия после временной приостановки. Как же мы скучали по коллегам, книгам, стеллажам, но больше всего – по нашим маленьким и чуть постарше читателям! Они, конечно, тоже скучали без нас, звонили, спрашивали: «Когда же? Когда?».

Пускай процветает семья!

8 июля отмечается память святых благоверных Петра и Февронии, небесных покровителей семьи и брака.

Удивительное озеро - Провал

Провал — уникальная подземная пещера, образовавшаяся под действием минеральных вод. Содержащийся в них сероводород, испаряясь, постепенно разрушал известняковую породу. В результате пещерный свод не выдержал, и образовалась воронка диаметром около 15 метров, грот и озеро, глубина которого составляет 11 метров.

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06