Основана в 1956 году
ул. Ленина, 18
Телефон: 8(87935)3-10-06

Горбунова Любовь Евгеньевна

Пламенеет русская душа. К 115-летию со дня рождения Маркова С. Н.

Марков Сергей Николаевич - поэт, прозаик, историк, географ, исследователь, собиратель архивных документов о русских мореходах и путешественниках. Участвует в Тихоокеанских морских и сухопутных полярных и геологических экспедициях по всей Сибири и Алтаю, совершает походы по следам русских землепроходцев былых веков, делает ряд важных историко-географических открытий, исследует быт народов Севера, работает в архивах.

СОВЕТУЕМ ПРОЧИТАТЬ

Выбор профессии, как известно, очень важное и ответственное дело. И помочь в этом могут не только родители, педагоги, друзья, но и художественная литература. Можно это подтвердить множеством примеров.

Книга Нины Густавовны Орловой-Маркграф «Хочешь жить, Викентий?: из записок юного практиканта-медика» тоже может стать ориентиров в выборе профессии.

Родное моё Ставрополье

Ставропольский край удивительный и неповторимый. Прекрасное раздолье степей, хлеборобных полей, ледниковые цепи сияющих гор, многоцветное сокровище различных культур, пёстрый калейдоскоп наречий, традиций и обычаев.

Вышивка крючком. #хобби#центральная_библиотека

С каждым годом вышивка крючком становится все более популярной и востребованной. Это в первую очередь обусловлено тем, что техника выполнения данной вышивки довольно проста и ее с легкостью осилит даже начинающая мастерица.

#БудьВтрендеЧитай! Магия национальных традиций

В многонациональной стране вместе с общими традициями существуют традиции каждого народа. В современной жизни народа всё больше становится традиций интернациональных, потому что укрепляется взаимодействие наций.

На Северном Кавказе на землях своих древних предков проживают много национальных народов.