Основана в 1956 году
Телефон: 8(87935)3-10-06

Горбунова Любовь Евгеньевна

Полководческое искусство Александра Невского

30 мая 1220 года родился Александр Невский. Князь Александр Ярославович, прозванный Невским, принадлежит к числу наиболее выдающихся людей нашего Отечества. Он стал новгородским князем в шестнадцать лет, в двадцать  победил шведов  в битве на реке Неве, в двадцать два года одержал знаменитую победу на льду Чудского озера.

Любимые с детства стихи

27 мая - день рождения замечательной и всеми любимой детской поэтессы Елены Александровны Благининой. Стихи у Благининой самые разные, но все они о том, что близко и дорого детям: про радугу и дождик, про ветер и берёзки, про сад и огород и, конечно, про самих детей, про их радости и горести.

Мы с праздником славным славян поздравляем

Ежегодно 24 мая в  России, как и в других славянских государствах, широко отмечается День славянской письменности и культуры. Для многих народов славянских государств  объединяющим фактором является православная религия и связанная с ней духовная сфера и культура.

С днем рожденья, пионерия!

19 мая – день образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. В СССР День пионерии являлся одним из главных праздников советских школьников. Он отмечается и в современной России . Это праздник для детей и подростков, а также вожатых и педагогов, работающих с детьми школьного возраста.

Песня-реквием «Журавли». История создания.

Есть у нашего народа песня «Журавли» - она всегда звучит в дни, когда мы вспоминаем наших отцов, дедов, прадедов погибших на полях сражений и подаривших нам жизнь и свободу.