Основана в 1956 году
Телефон: 8(87935)3-10-06

Горбунова Любовь Евгеньевна

От героев былых времён…

9 декабря - День героев Отечества, согласно принятому Федеральному закону, отмечается с 2007 года. Инициаторами введения праздника Дня Героев Отечества была группа депутатов, среди которых были Герои Советского Союза и Герои России.

Штурм Очакова

17 декабря (6 декабря по старому стилю) 1788 года в ходе Русско-турецкой войны (1787-1791) русские войска взяли штурмом мощную крепость Очаков – один из главных форпостов Османской (Оттоманской) империи на правом берегу Днепровско-Бугского лимана.

Звезда по имени Фазу

К 90 - летию со дня рождения Фазу Гамзатовны Алиевой.

Фазу Гамзатова Алиева -  выдающийся литературный деятель и талантливая аварская поэтесса, обладательница множества престижных премий, наград и медалей. На родине её помнят и любят за неоценимый вклад в развитие дагестанской культуры.

Легендарная партизанка

Великая Отечественная война стала серьезным испытанием  для всего советского народа. Люди жили на грани жизни и смерти, совершали героические подвиги, о многих из которых мы узнаём лишь в настоящее время.

Великой армии простой солдат

История Великой Отечественной войны знает немало примеров героизма и мужества советских воинов, многие из которых отдали свои жизни за нашу свободу и счастье.