Основана в 1956 году
Телефон: 8(87935)3-10-06

Горбунова Любовь Евгеньевна

Что такое правовая культура

Правовая культура человека – это знания правовых норм, убеждений и установок, которые он накопил за свою жизнь. Эти знания он использует в трудовой и общественной деятельности, в общении и во взаимодействии с другими людьми. Правовая культура формируется у человека при обучении и правовом воспитании. Овладев правовыми знаниями, молодые люди смогут применить их в конкретных жизненных ситуациях, защитить свои права, смогут знать о последствиях своих противоправных поступков и действий и не совершать их.

Экстремизм – это опасно.

Экстремизм и терроризм являются реальной угрозой обществу, миру, национальной безопасности любого государства. Поэтому борьба с ними идёт постоянно.

Богатство культур коренных народов

9 августа мировое сообщество отпразднует Международный день коренных народов мира. В этот день в 1992 году состоялось первое заседание миротворческой организации ООН, посвященное теме малых этносов.

«Кошачья планета»

По инициативе Международного фонда по защите животных с 2002 года ежегодно 8 августа отмечается Всемирный день кошек, который объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру. Мало найдется на планете людей, которые остаются равнодушными к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным. Именно поэтому кошки испокон веков были и остаются самыми распространёнными домашними питомцами. Центральная библиотека предлагает вниманию читателей выставку «Кошачья планета».

«Да не исчезнут имена при Молодях героев стойких...»

450 лет назад, между 29 июля и 3 августа 1572 года, в 50 верстах от Москвы, близ села Молоди, состоялось многодневное сражение, решившее судьбу русского царства.