Основана в 1974 году
пр. Солнечный, 5
Телефон: 8(87935)3-71-35

Лисанова Ольга Анатольевна

Про луковые слезы и веселый смех

«Я пишу веселые книги, так как веселый человек растет быстрее.»

Джанни Родари

Джанни Родари (1920-1980) — знаменитый во всём мире писатель, автор замечательных стихотворений, рассказов и сказок для детей.

Сказочная долина Муми-троллей

Где-то на Севере лежит уютное местечко — Муми-дол. И обитает там, в маленьком тёплом Муми-доме странная семейка, члены которой очень похожи на плюшевые игрушки нашего детства. Это поистине райское местечко, полное беззаботного веселья, любви и домашнего уюта, где всегда рады гостям и терпимы к чужим причудам и слабостям.

Прочти книгу о войне

75 лет прошло со дня Великой Победы! В глубь веков уходят события Второй мировой войны! Как сделать так, чтобы правда об этой войне жила, чтобы память следующих поколений не была искажена временем, чтобы и через многие годы люди помнили своих героических предков?!

Я люблю Лермонтов

"Я люблю Лермонтов", именно так называлась выставочная экспозиция ко Дню города в библиотеке №2!

С днем рождения, город мой!

Только раз в году бывает день рождения… Вот и наш любимый город готовится к своему главному празднику, который будет отмечаться 26 сентября. Приглашаются все желающие. Что же подарить необычному имениннику?