Основана в 1974 году

Семь цветов счастья

15 мая Международный день семьи

Мистический писатель

15 мая исполняется 130 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова — выдающегося писателя и драматурга, шагнувшего далеко за рамки своей эпохи и за пределы своей страны.

Остался в сердце вечный след войны

Тяжелым испытанием для нашего народа была Великая Отечественная война. Дети и подростки не отставали от взрослых - работали на полях и заводах, сражались в партизанских отрядах, выступали с концертами перед ранеными в госпиталях, собирали теплые вещи для фронта.

Голубь мира

Любой человек в мире боится войны и хочет быть спокойным за свое будущее и будущее своих детей и внуков, стремится к мирному небу над головой. Это желание абсолютно понятно каждому. У многих из нас мир ассоциируется с голубем, существует традиция выпускать белых голубей, как символ мирных намерений, а выражение «Голубь мира» получило свою популярность после окончания Второй мировой войны, поэтому не удивительно, что эта белоснежная птица стала одним из символом и Великой Победы 1945г.

Давайте, люди, никогда об этом не забудем!

В преддверии великого праздника – 9 мая в библиотеке №2 открылась выставка детских рисунков «Давайте, люди, никогда об этом не забудем!», посвященная Победе в Великой Отечественной войне. В представленных работах юные художники отразили свой взгляд на самую страшную в истории человечества войну и празднование Дня Победы,