Основана в 1974 году

Лисанова Ольга Анатольевна

Им покорилось небо

«Беляевские чтения»

В истории Великой Отечественной войны немало героических женщин, сражавшихся наравне с мужчинами. Однако среди плеяды славных дочерей выделяются летчицы 46-го гвардейского Таманского авиаполка.

«Я слышал, что жизнь – неплохая штука, но я предпочитаю чтение» (Смит Л.)

Книга всегда была инструментом мечтателей. Назовем 8 причин, по которым каждый человек, желающий развиваться, должен читать.

Книжный калейдоскоп

#книжныйхитнедели

"Недостаточно сотворить чудо и надеяться, что другие станут бесконечно восхвалять и благодарить тебя за то, что ты разогнал пепел и вернул еду на стол. У благодарности есть срок, и, к сожалению, он очень короткий." Л. Арден («Илос. Начало»)

Семейные истории по пятницам. Творческий тандем Токмаковых

Если вы захотите узнать, где начинается река, нужно надеть удобные ботинки, хорошенько уложить рюкзак и пойти вдоль берега навстречу речному течению. Настойчивые люди в конце концов находят ручеек, или родник, или едва заметный источник, где родилась первая капля.

Владимир Набоков - 125 лет со дня рождения.

«…Мне-то, конечно, легче, чем другому, жить вне России, потому что все равно когда,

через сто, через двести лет, буду жить там в своих книгах, или хотя бы в подстрочном примечании исследователя».

(В.В. Набоков)