Основана в 1974 году
Телефон: 8(87935)3-71-35

Лисанова Ольга Анатольевна

Мир фантазии Гофмана

245 лет со дня рождения немецкого писателя, а также художника, графика, дирижера и композитора Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

В немецком романтизме не было личности более сложной и противоречивой и вместе с тем более своеобразной и самобытной, чем Э.Т.А. Гофман. Повести и сказки, полные волшебства и мистики, служили для Эрнеста Теодора способом выразить свои взгляды на смысл жизни.

Романы от Татьяны

25 января отмечается День Святой Татьяны. Библиотека № 2 подготовила обзор книжной выставки "Такие разные Татьяны",

Приходи, смотри, читай!

Начался новый календарный год, а значит и новые поступления периодических изданий.

Будем знать, как дважды два, все волшебные слова

Есть на свете особенные слова — их называют «вежливыми», а иногда и «волшебными». Почему? Потому что они помогают людям, делают их жизнь добрее, светлее, человечней. Ведь недаром говорится: «Доброе слово слаще мягкого пирога». Вежливые слова, как ключики, открывают сердца людей.

По следам Джека Лондона

«Радость поэта состоит в самом творчестве, а не в достигнутом успехе.»
Джек Лондон

Библиотека №2 предлагает вниманию читателей книжную выставку «По следам Джека Лондона», посвященную 145-летию со дня рождения известного американского прозаика, общественного деятеля, писателя-классика мировой литературы XX века.