Основана в 1974 году
пр. Солнечный, 5
Телефон: 8(87935)3-71-35

Лисанова Ольга Анатольевна

Я люблю тебя, город мой!

... Есть другие в мире города,

Нам милее нет, чем город этот.

Утопают в зелени дома

В городке, что назван в честь поэта.

Наша Родина талантами прекрасна

В 2021 году Всероссийская акция «Культурная суббота» в Библиотеке № 2 была посвящена  лауреатам премии губернатора Ставропольского края в области литературы им. А.Т. Губина.

Протяните к знаниям руки

Вот и прозвенел для школьников первый звонок в новом учебном году! Значит пора им снова отправляться в путь к новым знаниям, открытиям и, конечно, хорошим оценкам.

Твори, выдумывай, пробуй!

С 9 августа по 27 августа в Библиотеке №2 Муниципального казенного учреждения города Лермонтова «Централизованная библиотечная система» в рамках Года науки и технологий работает  выставка исследование «Твори, выдумывай, пробуй!».

Поиграем в сказку

Издавна сказка считалась не только самым распространенным, но и необычайно любимым жанром детей. Всем хорошо известны традиционные персонажи русских сказок: Баба-яга, Василиса Премудрая, Иван-царевич, волшебные помощники: утка, заяц, медведь.