День библиотек — 2020

27 мая в России отмечают День библиотек.

А какую библиотеку в вашем городе вы считаете самой удобной? Современной? Уютной?

ВНИМАНИЕ! ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС "Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла"

Российская государственная детская библиотека совместно с Российским историческим обществом и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ объявляют Всероссийский конкурс «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

2020 ГОД В РОССИИ - ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

9 мая вся Россия отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. «Культура.РФ» представляет тематический спецпроект, которым мы делимся со своими читателями в этот памятный день

СЛОВО ДНЯ. Сложные термины простым языком

Продолжаем находиться на самоизоляции. Как провести время интересно и с пользой?  Портал Культура.РФ нам в помощь.

Каждую неделю Культура.РФ выбирает несколько понятий из разных областей: литературы и искусства, театра и кино, истории и философии, — объясняет их значение и рассказывает об их происхождении и употреблении в современном языке.

ЭТО ИНТЕРЕСНО! Фигуры на полях. Рисунки Достоевского к его рукописям

Многие русские писатели увлекались рисованием. Одни делали наброски на полях рукописей, другие писали акварельные пейзажи, были и те, кто даже зарабатывал живописью и участвовал в выставках.