Информационно-библиографический сектор

С начала 2024 года более 4500 семей Ставрополья направили маткапитал на ежемесячную выплату

С начала года более 4500 семей в Ставропольском крае направили средства материнского капитала на ежемесячную выплату. На эти цели Отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю направило более 432 миллиона рублей.

Как мошенники обманывают детей в интернете

«Гениальные» идеи по лёгкому заработку, кажется, витают в воздухе. Особенно подвержены им дети. Как и многим другим вирусам.

Кто заплатит налог с процентов по вкладам в 2024 году

Из-за повышения ставки ЦБ с 18 до 19% на заседании 13 сентября изменилась необлагаемая база для плательщиков налога с процентов по вкладам.

Кому повысят пенсии с 1 октября 2024 года

В первую очередь  отмечается анонсированное повышение выплат военным пенсионерам (вооруженные силы, МВДФСБФСИНМЧС и т. д.).

День города Лермонтова

Появление города Лермонтова связано с решением Совета Министров СССР в 1949 году о разработке урановых месторождений у горы Бештау.