Основана в 1958 году
ул. Ленина, 20
Телефон: 8(87935)3-12-03

Малышкина Светлана Николаевна

Семью сплотить поможет мудрость книг

8 июля в России отмечается праздник  День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи. Идея праздника возникла у жителей города Муром, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии.

Любовь и верность Муромских святых

Святые Петр и Феврония – супруги, достигшие святости не монашеским подвигом или мученичеством, а соблюдением заповедей Божьих в семейной жизни. Их пример стал идеалом православной семьи.

Память о Чесме

7 июля – День воинской славы России. В этот день в 1770 году российский флот, разгромив турецкий флот, одержал триумфальную победу в Чесменском сражении.

И снова здравствуйте!

Наконец детская библиотека «Знайка» дождалась открытия после временной приостановки. Как же мы скучали по коллегам, книгам, стеллажам, но больше всего – по нашим маленьким и чуть постарше читателям! Они, конечно, тоже скучали без нас, звонили, спрашивали: «Когда же? Когда?».

Удивительное озеро - Провал

Провал — уникальная подземная пещера, образовавшаяся под действием минеральных вод. Содержащийся в них сероводород, испаряясь, постепенно разрушал известняковую породу. В результате пещерный свод не выдержал, и образовалась воронка диаметром около 15 метров, грот и озеро, глубина которого составляет 11 метров.