Основана в 1958 году

Малышкина Светлана Николаевна

Дарите книги с любовью!

#даритекнигислюбовью2021

Дорогие друзья! С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Мамонт, папонт и остальные

#ЮбилеиПоэтовПисателей

В этом году 8 января исполнилось 75 лет со дня рождения известного детского поэта Михаила Яснова. Сегодня в МБОУ СОШ № 2 прошло выездное совместное мероприятие детской библиотеки «Знайка» и школьной библиотеки, посвящённое творчеству автора.

В лабиринте открытий

«Наука есть ясное познание истины, просвещение разума, непорочное увеселение жизни, похвала юности, старости подпора, строительница градов, полков, крепость успеха в несчастии, в счастии украшение, везде верный и безотлучный спутник»

Виват, Наука!

Наука — двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека. Развитие науки очень важно, как для России, так и для всего человечества. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, даёт нам возможность познавать окружающий мир и тайны вселенной.

Весёлый эрудит

Дорогие наши маленькие читатели! Вот и подошла к концу Неделя науки и техники для детей и юношества. В эти дни в нашей библиотеке "Знайка" было организованно много тематических выставок, представлявших самую разнообразную познавательную литературу. Вы ,конечно же, смогли прочитать эти книги. А, чтобы проверить ваши знания, попробуйте разгадать викторину: