Основана в 1958 году
Телефон: 8(87935)3-12-03

Малышкина Светлана Николаевна

Моя Россия - моя история

День России - это государственный праздник, который отмечается ежегодно 12 июня и является выходным. Этот праздник символизирует свободу, мир и согласие между гражданами на основе справедливости, закона.

Виссарион Григорьевич Белинский

«Я в мире боец...Умру на журнале и в гроб велю

положить под голову книжечку «Отечественных записок».

Я литератор - говорю это с болезненным и вместе с тем

радостным и гордым убеждением».

В.Г.Белинский

Копейка рубль бережёт

Деньги, богатство сами по себе не содержат ничего злого или доброго. Но при неправильном обращении они могут превратиться в разрушительное оружие для человека. Как же избежать этого? Какие можно выработать правила обращения с деньгами? Эти и другие вопросы обсуждали сегодня дети из лагеря ДМШ «Соната» на мероприятии «Копейка рубль бережёт» в детской библиотеке «Знайка».

#МыРоссия #СтранаПобедителей #ВместемыстранаРоссия

Наша библиотека участвует в Краевом сетевом поэтическом марафоне "Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия", посвященный Дню России

Не бывает у книг каникул

Вот и наступило лето, лучшая пора для всей детворы. Можно больше гулять, купаться, отдыхать, развлекаться, забыть, наконец-то, об уроках. Глаза детей полны радости, а на лицах сияют улыбки. Наверное, всё это, потому что наступили долгожданные каникулы! Это пора игр, веселья на воздухе, непринужденного общения, новых знакомств и открытий. Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно, необычно.