Основана в 1958 году
Телефон: 8(87935)3-12-03

Малышкина Светлана Николаевна

На поле Куликовом

В год, сентября 8(21), на день Рождества Пресвятой Богородицы, покровительницы Руси, произошла Куликовская битва, ставшая одним из величайших событий Русской истории.

«Ты не лермонтовчанин, если…»

Здесь росли мы, здесь учились
Здесь учили нас ходить..
Здесь, по-русски, научились
Слово - МАМА говорить!

История города началась в 1944 году, когда советские инженеры нашли урановое месторождение, на западном склоне горы Бештау, к 1950 году высокие темпы строительства на месте находки принесли свои плоды в виде двух действующих рудников Западный и Восточный.

Город счастливого детства. Часть 2

Мероприятия в детской библиотеке «Знайка» - всегда праздник, всегда много полезной и интересной информации, разнообразие викторин и конкурсов.

Осеннее Новолетие

В ночь с 13 на 14 сентября наступило Новолетие или Славянский Новый год. Эта дата в православном календаре также считается первым днём нового церковного года — Началом индикта.

Ратная слава России: Тендра

11 сентября в России отмечается День воинской славы – День победы русской эскадры контр-адмирала Федора Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра.