Основана в 1958 году
ул. Ленина, 20
Телефон: 8(87935)3-12-03

Малышкина Светлана Николаевна

Не бывает слишком странных дел...

Дорогие наши читатели, хочется поделиться с вами радостной новостью, в детской библиотеке «Знайка» появилось много замечательных, интересных, очень крутых книжных новинок! Среди них есть удивительная серия книг «Детективное агентство Агаты», автором которой является Лина Джонс. Эти книги завоевали читателей  многих стран и стали мировым бестселлером!

Дружная семейка Эдуарда Успенского

#юбилеи_писателей_поэтов

В этом году, 22 декабря, замечательный детский писатель Эдуард Успенский отмечает свой 85-летний юбилей. Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Фёдор и кот Матроскин, Колобки, Вера и Анфиса и многие другие. Его стихи, сказки, рассказы, весёлые повести нравятся не только ребятам, но и взрослым. Фразы из многих его произведений стали крылатыми и так плавно вошли в нашу речь, что иногда мы их употребляем при разговоре.

Навек безвестный Рядовой

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными.

Последняя битва парусных гигантов

1 декабря - День воинской славы России. Это день победы русской эскадры у мыса Синоп.

Приключения кота-детектива

Фрауке Шойнеманн – немецкая писательница, её серия детективов о приключениях кота Уинстона продаётся миллионными тиражами. Эти книги переведены на 10 языков, дважды входили в TOP-3 лучших детских книг по версии авторитетного немецкого портала «Lovely Books».