Библиотека №1

ул. Октябрьская, 42
Телефон: 8(87935)3-52-04

Старостина Татьяна Григорьевна

Родной язык по-своему велик!

с 21 февраля по 7 мая 2024 года проводится краевой поэтический марафон «СтихиVместе», который приурочен к Году межнационального согласия в Ставропольском крае.

Твое право выбора

В жизни всегда приходится выбирать: между плохим поступком и хорошим, между одной профессией и другой и т.д. Сделать выбор подчас трудно, особенно когда речь идет о собственной судьбе. Но еще труднее сделать выбор, когда речь идет о судьбе целого государства.

Властелины морских глубин

#ЭтоИнтересно

Ежегодно 19 февраля мир отмечает экологический праздник – Всемирный день защиты морских млекопитающих (International Marine Mammal Protection Day), или Всемирный день кита, напоминающий нам о том, что даже самые крупные и умные звери планеты нуждаются в защите.

Дарите книги с любовью

Наша библиотека, благодаря нашим читателям, приняла участие в акции «Дарите книги с любовью - 2024».

Традиция дарить книги и обмениваться книгами существует столько же лет, сколько существуют книги и библиотеки.

Есть такая профессия - Родину защищать

23 февраля отмечается День защитника Отечества. В этот день поздравляют тех, кто несёт воинскую службу и защищает страну, чествуют ветеранов.

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06