Версия для слабовидящих

Новости

Через доступность и интеграцию к новому качеству жизни

Дорогие друзья!

15 октября начинается месячник «Белая трость».

В этом году он проходит под девизом «Через доступность и интеграцию к новому качеству жизни».

Это очень актуально сегодня, так как в сегодняшних условиях мы не можем встретиться, но интернет помогает нам быть вместе, а значит участвовать в судьбе людей, которым нужна наша помощь.

Акция «Белая трость проходит» по всему миру более 50 лет. Это не праздник, а повод для того, чтобы международное сообщество обратило более пристальное внимание на особые потребности и проблемы незрячих людей.

Около 285 млн. землян имеют проблемы со зрением. В России более 218 тысяч инвалидов по зрению. В Ставропольском крае – более 6 тысяч.

Люди с проблемами зрения, находят в себе силы жить, трудиться, быть полезными обществу, семьям. Их глаза не видят, или видят очень плохо, но их души отличаются особой зоркостью, а сердца тянутся к красоте окружающего мира. Это дает им силы бороться с недугом и служить для всех нас источником оптимизма.

В библиотеке в рамках месячника «Белая трость» действует выставка работ людей с ограниченными возможностями «Радуга талантов».

Давайте помогать друг другу! Просьба к зрячим – не будьте слепыми.

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.