Читайте периодику

В современном мире большую часть различных сведений человек получает из средств массовой информации (СМИ). Умение ориентироваться в этом информационном потоке стало не просто важно, а жизненно необходимо.

Периодические печатные издания - это одно из самых популярных средств массовой информации, главной отличительной особенностью которых является регулярность их выхода.  Газета - это история мира за одни сутки.  В журналах впервые печатаются произведения, прежде чем они выйдут в свет отдельной книгой.

Чтение периодических изданий – это вид досуга, который подойдет людям любого возраста и склада ума, надо только правильно выбрать газету или журнал.

Ко Дню российской печати, который отмечается 13 января, в читальном зале организована  выставка - информация «Свежая пресса». На выставке представлены периодические издания, которые получает библиотека. Периодические издания  представлены такими газетами, как «Аргументы и факты», «Лермонтовские известия», «Ветеран», «Русский инвалид». Журнальная периодика представлена журналами «Родина», «Историк», «Наша история», православным журналом «Русский Дом», журналом с крупным шрифтом (для людей с проблемами зрения) «Наша жизнь». Издания, в которых хозяйки и не только найдут для себя много полезной информации - «Домашняя энциклопедия», «Народный совет», «Будь здоров!». Всё это заинтересованный читатель найдет на нашей выставке.