Мы за жизнь без наркотиков

С целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у подрастающего поколения негативного отношения к вредным привычкам в библиотеке прошла беседа для ребят из летних лагерей «Мы за жизнь без наркотиков».

На выставке представлены книги, рассказывающие о вредном влиянии употребления наркотиков на организм подростка, о профилактике наркотической зависимости у детей и молодежи.

Рассказали о вреде, который наносит организму  употребление наркотиков, о зависимости от вредных привычек, о спайсах, курительных смесях, которые наносят вред психическому и физическому здоровью человека, о том, что курильщиками, алкоголиками, наркоманами не рождаются, ими становятся в силу многих причин.

Цель этой беседы: развитие у подростков осознанного неприятия наркотических средств. Наркомания приобрела масштабы эпидемии, пожирающей миллионы жизней, среди них немало детей школьного возраста. Наркотики - большой враг. Внушайте презрение к ним себе и своим близким, и тогда окружающий мир будет намного счастливее.

Ведь здоровье каждого из вас – это самый драгоценный дар, который приносит человеку природа. Будьте здоровы и жизнерадостны, не забывайте, что только вы решаете, какое у вас будущее.

Подростки выбирают спорт, как альтернатива вредным привычкам.

Объявляем бой наркомании всей!
Мы хотим видеть счастье планеты детей.
Если враг угрожает здоровью людей,
Значит, зло пресеки и навечно убей!
Нет наркотикам! Нет!
Будь здоровой, Земля!
Пусть очищены будут от зелья поля!
Дети в мире и в счастье живут среди нас.
Нет наркотикам! Нет!
Призываем мы вас!