Шоколад всегда в почёте

Самым сладким, самым вкусным, самым любимым праздником сладкоежек стал День шоколада, который во всем мире отмечают 11 июля. История этого лакомства насчитывает не одно тысячелетие, а особый вкус и способность улучшать настроение обеспечили этому продукту миллионы поклонников по всему миру.

Для детей из летних лагерей в библиотеке был организован сладкий праздник «Шоколад всегда в почете», приуроченный к Всемирному дню шоколада.

Дети много нового и интересного узнали из истории шоколада, почему он так называется, откуда привозят к нам какао–бобы, как правильно хранить шоколад. Также ребята узнали интересные факты о его пользе, о музеях шоколада, о том, как в разных странах празднуют Всемирный день шоколада, поучаствовали в игре «Шоколадная угадайка», дружно отвечали на вопросы викторины «Герои-сладкоежки».

В заключение мероприятия ребят угостили сладостями и пожелали, чтобы у них всё и всегда было в шоколаде!