Торт, конфеты, сладости – читаем книги с радостью!

Лето – это не только чудесная пора каникул, но и время множества необычных праздников. Например, 10 июня отмечался Всемирный день мороженого, а 11 июля – День шоколада. 19 июля отмечают День пирожков с малиновым вареньем, 20 июля – Международный день торта.

Как же я люблю конфеты,
расскажу вам по секрету.
Круглый год, зимой и летом
только думаю об этом!
Не поверите, народ,
удовольствий полон рот!
Ну, зачем же есть котлеты,
кашу с маслом, винегреты,
Если знаете при этом,
то, что в доме есть конфеты!

Елена Гацько

В библиотеке для ребят из лагеря «Дружба» МБОУ СОШ № 2, наша библиотека провела мероприятие «Торт, конфеты, сладости – читаем книги с радостью!»

В этот день дети  много узнали секретов о любимых лакомствах, участвовали в сладкой игротеке «Любознательные сластены», отгадывали «вкусные» загадки, викторины, головоломки.

Юные сладкоежки вспоминали литературных сластён: самыми популярными оказались Карлсон и Пончик. Радостный смех и улыбки сопровождали весь праздник.

Познакомились с книжной выставкой «Торт, конфеты, сладости – читаем книги с радостью!», где всех ждали литературные сладкоежки, а также детские кулинарные книги со сладкими рецептами.

Быть может, читая такие интереснейшие книги, кто-нибудь по-настоящему заинтересуется профессией кондитера и сможет воплотить в жизнь необыкновенные идеи приготовления десертов.

По окончанию праздника всех ребят угостили вкусными конфетами. Ни один участник не остался без сладкого. Это был праздник, который доставил детям много радости, удовольствия и новых впечатлений.