Версия для слабовидящих

Новости

Все работы хороши, выбираем для души

Выбор будущей профессии - один из самых важных моментов в жизни каждого человека. Для того чтобы сделать правильный выбор, нужно иметь подробное представление о большем количестве профессий.

Библиотека № 1 провела урок профориентации «Все работы хороши, выбираем для души» для учащихся 8 класса школы № 5.

Народная мудрость гласит: «Кто любит труд, того люди чтут». Труд человека кормит, одевает, согревает и на ум наставляет. Это значит, что каждый человек на земле должен трудиться, так как без труда нельзя прожить.

Ребятам рассказали, о важности правильного выбора профессии, что на свете существует свыше 40 тыс. профессий, все одни делятся на 5 категорий, в зависимости от объекта воздействия человека. Разобрались с ребятами, какие профессии относятся к какой категории и какими качествами должен обладать человек к данной профессии.

Провели тест «Кем быть». Учащиеся, ответив на вопросы, смогли определить, профессия какой категории подходит им больше всего,

Поиграли в игру «Профсловарь», из которой узнали, какие слова определяют загаданную профессию.

Дети с интересом воспринимали информацию, участвовали в обсуждении.

В завершение было отмечено, что пока ребятам необходимо хорошо учиться, чтобы не ошибиться в своем профессиональном выборе!

      

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.