Земля на зернышке стоит

Хлеб! Какое это емкое слово, такое же сильное, как и слово «жизнь». «Хлеб - всему голова»,- говорят в народе. Он входит в нашу жизнь в раннем детстве и - навсегда. Мы так привыкли к его постоянному присутствию, что порой даже не замечаем - просто протягиваем руку и берем с тарелки ломоть душистого хлеба.

В рамках акции «Ставропольская горбушка» для ребят из школьных лагерей «Улыбка» и «Дружба» сотрудники библиотеки подготовили и провели познавательный час «Хлебу - почтение вечное».  Дети познакомились с историей пути хлеба от зерна до каравая. С интересом ребята слушали рассказ о хлебных традициях на Кавказе. Вспомнили школьники пословицы о хлебе, с удовольствием и интересом разгадывали загадки и ребусы на «хлебную» тему. С особым чувством ребята слушали рассказ библиотекаря о блокадном хлебе. В завершении мероприятия участники вспомнили правила бережного отношения к хлебу.