Будем знать, как дважды два, все волшебные слова

Есть на свете особенные слова — их называют «вежливыми», а иногда и «волшебными». Почему? Потому что они помогают людям, делают их жизнь добрее, светлее, человечней. Ведь недаром говорится: «Доброе слово слаще мягкого пирога». Вежливые слова, как ключики, открывают сердца людей.

День вежливости «Будем знать, как дважды два, все волшебные слова», проведенный в библиотеке №2, показал насколько хорошо наши юные читатели знают правила этикета. Ребятам, пришедшим в этот день в библиотеку, предлагалось выполнить одно из заданий: ответить на вопрос «Какие слова называют вежливыми?», вспомнить вежливые слова, которые ребенок знает, рассказать, когда их нужно употреблять, придумать предложение со словом «пожалуйста» или выложить волшебное слово из предложенных букв.

Эксперимент показал, что к нам в библиотеку, приходят самые вежливые дети в городе!