Книжный калейдоскоп

#книжныйхитнедели

«Наш несчастный вид устроен таким образом, что те, кто идёт по проторенной дорожке, всегда кидают камни в тех, кто показывает новый путь.» Д. МакЭлвен («Убийство во времени»).

«Убийство во времени» — это увлекательная детективная история, которая начинается с парадокса. Спецагент ФБР оказывается в XIX веке, где ей приходится принять роль служанки — ведь у простой женщины нет другого выбора — и попытаться распутать преступление, не раскрывая при этом свое истинное происхождение.

Кендра Донован — ​восходящая звезда ФБР. Но на карьерной лестнице она спотыкается и чудом выживает, когда предатель убивает половину ее команды. Как только Кендра встает на ноги, ее единственной целью становится "крыса". Поиск приводит в Англию, в старинный замок Элридж. План безупречен, и, кажется, Кендра вот-вот загонит преступника в угол. Но тут — осечка, и на Кендру обрушивается темнота. Очнется она не скоро. Вернее, давно уже очнулась — ​в 1815 году, где орудует свой жестокий убийца. Но как его искать, если в XIX веке Кендра может рассчитывать только на положение горничной? Лишенной привычных инструментов, ей придется пользоваться исключительно холодной логикой, чтобы раскрыть преступление и навести порядок в пространственно-временном континууме.

В книге сочетаются многие элементы: тайна убийства, путешествие во времени, романтика, Англия эпохи Регентства, сильная героиня и интересные второстепенные персонажи.