Книжный калейдоскоп

#книжныйхитнедели

"Кухня… Сколько времени ты у меня отняла, сколько сил! Как за эти годы я от тебя устала!" — эти слова автора может повторить, наверное, каждая читательница. И все равно кухня остается главным местом в любом доме. И ничто так не сплачивает семью, как совместное приготовление еды и общие обеды, завтраки, ужины.

Мария Метлицкая собрала пеструю коллекцию историй, так или иначе связанных с едой. Впечатления о еде в разных городах России и мира, воспоминания о том, что готовили в советских семьях 70-х — 80-х и как добывали продукты в 90-е. Эти истории иногда веселые, иногда не очень. Но главное — они теплые и искренние.

Мария Метлицкая – талантливый рассказчик и внимательный, тонко чувствующий человек. В своей книге «От солянки до хот-дога. Истории о еде и не только» Мария Метлицкая собрала увлекательную коллекцию гастрономических историй. Здесь есть забавные истории, интересные факты, личный опыт и отношения с едой, то, как менялось восприятие еды с возрастом и разными социальными условиями.
А еще читателей ждет бонус — кулинарные рецепты от Марии Метлицкой, не только талантливого писателя, но и великолепной кулинарки. Так что лучше читать книгу недалеко от холодильника — вам непременно захочется приготовить все блюда и порадовать близких. А это самое ценное, уверена автор.