Версия для слабовидящих

Новости

Мир фантазии Гофмана

245 лет со дня рождения немецкого писателя, а также художника, графика, дирижера и композитора Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

В немецком романтизме не было личности более сложной и противоречивой и вместе с тем более своеобразной и самобытной, чем Э.Т.А. Гофман. Повести и сказки, полные волшебства и мистики, служили для Эрнеста Теодора способом выразить свои взгляды на смысл жизни.

В преддверии юбилейной даты на абонементе библиотеки №2 оформлена книжная выставка «Мир фантазии Гофмана», на которой представлены самые известные произведения автора: «Житейские воззрения кота Мурра», «Золотой горшок и другие истории», «Крошка Цахес, по прозванию Циннобер» и чудесные истории, вошедшие в сборник «Фантазии в манере Калло». Центральное место на выставке занимает знакомая всем и любимая рождественская сказка «Щелкунчик и Мышиный король».

Юным читателям, посетившим библиотеку, предлагалось ответить на вопросы литературной викторины «Щелкунчик и другие».

 



Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.