Мир Сент-Экзюпери

Антуан де Сент-Экзюпери (1900-1944гг.) - французский писатель, поэт, мыслитель, летчик, борец против нацизма.

На досуге Сент-Экзюпери разрабатывал математические, физико-теоретические, прикладные, инженерные проблемы, занимался литературой, музыкой, живописью.

Сент-Экзюпери написал всего лишь несколько книг, но этого оказалось достаточно, чтобы имя писателя узнали во всем мире. А он на ряду со своими персонажами стал романтическим героем, который поведал читателям удивительные вещи о мире и о людях.

Конечно, Сент-Экзюпери написал бы больше книг, но, к сожалению, он пропал без вести во время войны, и в 1948 году вышла его последняя книга - "Цитадель", в которой писатель продолжал говорить о том, что его волновало на протяжении всей его короткой жизни, - о людях, их взаимоотношениях и необходимости беречь тот мир. в котором они живут!