Отечество мое – Россия

12 июня День России.

У нашей страны долгая и интересная многовековая  история, в ней чередуются  как счастливые, так и нерадостные страницы.

А много ли мы знаем о нашей стране, нашей Родине? Знаем, что она очень красивая и самая большая в мире.

Знаем, что в России есть высокие горы, широкие реки, огромные озера, бескрайние густые леса. Что в ее недрах таятся все полезные ископаемые, необходимые людям. И что омывается она 12 морями, которые принадлежат трем океанам. Но славится Россия, конечно, не только своей огромной территорией и неисчерпаемыми природными богатствами.

Кто и что, является самым главное достояние нашей страны, узнали ребята из летнего лагеря музыкальной школы г. Лермонтова на мероприятии «Отечество мое – Россия».

Вместе с сотрудниками библиотеки ребята порассуждали о значении слов «Отечество», «Родина», разобрались в географических особенностях России, вспомнили имена выдающихся людей нашей страны, ответили на вопросы викторины и нарисовали символ России матрешку.