Беседа о важном

На протяжении всей жизни каждый из нас задаётся множеством вопросов. Но есть один, над которым человечество бьётся дольше всего. В чем смысл жизни, спрашиваем мы себя.

Человеческое стремление к поиску истины, познанию себя и окружающего мира находит выражение во всей его деятельности. Вопросы о поиске смысла возникают и обретают форму в разные периоды нашей жизни. Ответить этот вопрос сложно, тем более, что для каждого это свой уникальный путь.

Особенно трудно ответить на этот вопрос подросткам. Они только начинают осознавать себя как личность, пытаются найти своё место в мире.

Для того, чтобы поговорить на такую непростую тему мы пригласили настоятеля храма Сергия Радонежского, благочинного Лермонтовского церковного округа Пятигорской и Черкесской епархии отца Константина.

Беседа отца Константина с учениками 8 класса средней школы №1 города Лермонтова состоялась в детской библиотеке «Знайка».  Встреча получилась очень насыщенной и интересной, ребята высказывали своё мнение, задавали вопросы.

Хочется сказать большое спасибо неравнодушным учителям, которые стараются помочь детям в их изысканиях, детям, которые несмотря на свой «трудный» возраст готовы к взрослым диалогам.

Отдельная благодарность отцу Константину, за его отзывчивость, за невероятно интересные и полезные беседы, которые всегда проходят в тёплой доверительной обстановке, что помогает ребятам раскрыться, быть смелее и задавать интересующие их вопросы.