Версия для слабовидящих

Новости

Дарите книги с любовью!

#даритекнигислюбовью2021

Дорогие друзья! С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Цель акции – сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых очень не хватает во многих регионах нашей страны. Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остаётся прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребёнка!

В рамках акции «Дарите книги с любовью» 2021 на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, колледжей традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений.

Детская библиотека «Знайка» в пятый раз примет участие в акции «Дарите книги с любовью»! и приглашает всех жителей города присоединиться к нам.

Во время акции мы:

  • организуем сбор книг для детской библиотеки и библиотек школ города, остро нуждающееся в книгах;
  • проведём конкурс «Прочитал сам, подари другому!», в рамках которого юные читатели порекомендуют книги своим друзьям и смогут подарить их другу или библиотеке;
  • продолжим на своей площадке книгообмен «Читаем вместе»;
  • проведём интересные мероприятия (к сожалению, из-за пандемии только онлайн).

Если вы захотите принять участие в акции и порадовать читателей нашей библиотеки новыми книгами, мы рады уже сейчас встретить вас в нашей библиотеке по адресу: ул. Ленина, 20 с 9:00 до 18:00, в субботу - с 11:00 до 17:00. Приходите в любой день, кроме воскресенья.

О самых активных участниках мы направим информацию в Российскую Ассоциацию деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению, и они получат благодарственные сертификаты.

Вопросы и предложения по участию в акции просьба направлять по эл. почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону 8(87935) 3-12-03

Следите за новостями акции на сайтах Ассоциации «Растим читателя», Российской государственной детской библиотеки, на сайте нашего учреждения и в социальных сетях на страницах детской библиотеки «Знайка».

Дарите детям радость!

Дарите книги с любовью!

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.