Калейдоскоп чудес Гарри Поттерa

Мир невероятных приключений, волшебных существ, злых волшебников, добрых магов и крепкой дружбы переплелись в жизни школьников Хогвартса. Кто в детстве не мечтал стать магом, и о волшебной палочке, которая бы исполняла любые желания своего обладателя?

Книга «Гарри Поттер и философский камень» празднует 25 волшебных лет. Жизнь десятилетнего Гарри Поттера нельзя назвать сладкой: родители умерли, едва ему исполнился год, а от дяди и тёти, взявших сироту на воспитание, достаются лишь тычки да подзатыльники. Но в одиннадцатый день рождения Гарри всё меняется. Странный гость, неожиданно появившийся на пороге, приносит письмо, из которого мальчик узнаёт, что на самом деле он - волшебник и зачислен в школу магии под названием Хогвартс. А уже через пару недель Гарри будет мчаться в поезде Хогвартс-экспресс навстречу новой жизни, где его ждут невероятные приключения, верные друзья и самое главное — ключ к разгадке тайны смерти его родителей.

Мир волшебства и магии отлично воплотился в жизнь тематического мероприятия-турнира  в стиле Гарри Поттера, которое прошло в детской библиотеке «Знайка». Основная идея мероприятия подразумевала не просто развлекательную программу, а перемещение всех собравшихся из реальности в мир колдовства и удивительных приключений. Ребята из МБОУ СОШ №5 6 «А» приняли участие в церемонии распределения по факультетам. Шляпа-распределительница помогла определить, куда предстоит попасть юному волшебнику – в команду Гриффиндор или Слизерин. После чего командам предложили проверить свою эрудицию в различных областях знаний. Ребята поучаствовали в состязании, рисовали сказочных персонажей, делали мумию Боггарта, участвовали в викторине и угадывали литературных героев по картинкам.

Таинственный мир Гарри Поттера вызвал неподдельный интерес участников увлекательного путешествия. Есть что-то притягивающее и манящее в магии, взрослые и дети с удовольствием читают книги, смотрят фильмы о мальчике, который оказался центром волшебного мира, там, где идёт вечная борьба добра со злом. Гарри Поттер учит нас настоящей дружбе. А дружба Гарри, Рона и Гермионы настолько крепкая и не разрывная, тянется на протяжении всех семи книг. Только единство усилий, крепкая дружба и вера в волшебство помогли всем героям преодолеть все трудности и победить главного злодея - имя которого нельзя произносить вслух.