Книжные блогеры в помощь. Часть 2

В сегодняшнем материале мы продолжаем знакомить вас с популярными книжными блогерами, которые, мы надеемся, будут  помогать вам чуть лучше ориентироваться в литературе, следить за новинками и будут вдохновлять вас совершать новые открытия в безграничном и разнообразном книжном мире.

Первую часть можно прочитать здесь: «Блогеры в помощь. Часть 1»

Books Around Me

Создательница книжного канала Юля обожает фэнтези, Нила Геймана, фильмы и сериалы, а её самая любимая книга – «Два капитана» Вениамина Каверина. В своём блоге Юля делает тематические подборки книг и обзоры на современную литературу, проводит марафоны и устраивает розыгрыши. Сейчас на её канале больше 77,5 тысяч подписчиков, и эта цифра растёт с каждым днём.

Юзефович

Литературный критик Галина Юзефович несёт книги в массы. На свой YouTube-канал она приглашает популярных личностей и обсуждает их любимые произведения. У Юзефович уже побывали Сергей Безруков, Владимир Познер, даже коллеги по цеху — Anthony Uly и Женя Калинкин.

Алиса Дёма

Канал Алисы Дёмы — это уютный книжный уголок для всех любителей литературы. Каждую неделю у блогерши выходит новое видео. Кажется, она читает книги тоннами! Кстати, у Алисы даже есть об этом видео. Она рассказала, как прочитала 7 книг за один день.

Лера Жук

Лера Жук не только делает обзоры на книги, но и проводит экстремальные челленджи. Например, недавно она ставила эксперимент «24 часа чтения без сна». Интересно, чем это закончилось?

Bookspace

Любишь фэнтези? Тогда блог Ани bookspace тебе точно понравится. Она живо и с юмором рассказывает о книгах в этом жанре. А ещё работает над своим собственным романом. Аня, когда же мы увидим

обзор на твоё творчество?

Людмила Личи

Людмила читает много, с большим увлечением и умеет интересно рассказать о прочитанном. Она читает книги в самых разных жанрах и увлекательно рассказывает: от фантастики до научно-популярной литературы, от последних номинантов литературных премий до авантюрных романов позапрошлого века, старинных детективов и готических романов.

Snezh on the Books

Очень приятно читать и слушать молодых книжных блогеров - начитанных, вдумчивых, обращающих внимание на детали и тонкости, на особенности перевода.

Снежана о себе на своём канале: «Люблю зарубежную прозу, лелею нежные чувства к британской литературе, (нео)викторианская проза - лучший пирожок, скандинавы навсегда».

За помощь при создании материала спасибо: