На зелёной, солнечной опушке

Вот оно какое, наше лето,
Лето яркой зеленью одето,
Лето жарким солнышком согрето,
Дышит лето ветерком.

Ля,ля,ля,ля,ля,ля..

На зеленой солнечной опушке
Прыгают зеленые лягушки
И танцуют бабочки-подржки,
Расцветает все кругом... ("Песенка о лете". Слова: Энтин Ю. Музыка: Крылатов Е.)

Лето - это время солнечных дней, беззаботных каникул, весёлых игр с друзьями и путешествий. Время, когда совсем не хочется вспоминать о школе и думать только о приключениях.

Мы хорошо это понимаем, знаем и разделяем. Поэтому, готовя летние мероприятия в детской библиотеке «Знайка», мы стараемся наполнить их не только новыми знаниями, но и весёлыми играми, загадками и приключениями.

Экологический квест «На зелёной, солнечной опушке» одно из таких мероприятий, участниками которого стали ученики второй школы.

Квест начинался у библиотеки тематическим кроссвордом, разгадав который ребята понимали, куда им нужно направляться и где следующая локация. Всего участникам предстояло пройти через четыре остановки в разных частях парка, где они выполняли задания и разгадывали загадки, которые приготовили для них Коза, Лиса, Кот и Мышки. Каждая пройденная локация приближала детей к сокровищам, поиск которых стал целью квеста.

Финальной и ключевой точкой стал младший читальный зал «Сказка», в котором участников ждало самое главное библиотечное сокровище - книги. Приятным дополнением стал волшебный сундук со сладостями для победителей!

Запоминающегося всем лета, радостных дней и хороших книг!

С наилучшими пожеланиями, детская библиотека «Знайка».