По дороге в Изумрудный город

«Волшебник изумрудного города» – так называется сказочная повесть Александра Волкова, вышедшая в 1939 году и ставшая одной из любимых книг нескольких поколений советских детей.

Сказка была создана на основе книги американца Баума, повествующей о приключениях Дороти в стране Оз. Волшебник Изумрудного города был напечатан тиражом 25 тысяч экземпляров. Вскоре потребовалось допечатать ещё 200 тысяч! Так книга стала детской классикой. Когда стали поступать многочисленные просьбы написать продолжение полюбившейся книги, трудолюбивый Волков засучил рукава и снова взялся за перо. В результате получилось целых пять томов: «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», «Огненный бог Марранов», «Желтый туман» и «Тайна заброшенного замка».

Предлагаю пройти викторину по повести А. Волкова «Волшебник изумрудного города» http://lerm-cbs.ru/index.php/pages/elektronnye-resursy/virtualnye-vystavki