Почувствуй слова красоту!

Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далёком детстве открыл для себя мир. На нём рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает.

Вашему вниманию представлены цитаты русских писателей о родном языке.

«Язык народа — лучший, никогда не увядающий и вечно вновь распускающийся цвет всей его духовной жизни»

Ушинский К.Д.

«Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад,это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса»

Тургенев И.С.