Посмеёмся вместе с Чеховым!

Величайший русский писатель и драматург Антон Павлович Чехов - автор многих сатирических и юмористических рассказов, о которых можно сказать «такие смешные грустные истории».

В них он высмеивал такие человеческие изъяны, как лицемерие, рабское поклонение, задабривание к начальству, грубость, необразованность, нахальство, отсутствие чувства собственного достоинства.  В рассказах Чехова есть очень остроумное, смешное и крайне оригинальное влияние. Прочитав его рассказы, человек начинает задумываться о прочитанном, так как Чехов писал про общественные проблемы своего времени. В истории мировой культуры Антон Павлович остался как мастер короткого рассказа и нового типа пьесы - трагикомедии.

Более подробно о жизни и творчестве писателя вы сможете узнать из презентации https://youtu.be/9-OHn6HOo6g