Тайная комната Гарри Поттера

Для поклонников знаменитого юного волшебника Гарри Поттера в детской библиотеке «Знайка» оформлена книжная выставка «Тайная комната Гарри Поттера». На выставке представлена серия книг про юного волшебника, которые любят не только дети, но и взрослые. Эти книги способны оторвать мальчишек и девчонок от телевизоров и компьютеров, вернуть с улицы домой, без какого-либо волшебства.

Также на выставке  представлена интересная информация об авторе Джоан Кэтлин Роулинг, английской писательнице, которая приоткрыла занавес в тайный мир магии, принёсший ей мировую славу.

«Гарри Поттер и Тайная комната» — второй роман в серии книг про  волшебников, написанный Джоан Роулинг. Книга рассказывает о втором учебном годе в школе чародейства и волшебства Хогвардс, на котором Гарри и его друзья Рон Уизли и Гермиона Грейнджер расследуют таинственные нападения на учеников школы, совершаемые неким «Наследником Слизерина». Объектами нападений являются маглорождённые ученики. Все пострадавшие находятся в оцепенении и ни на что не реагируют. Главному герою предстоит доказать свою непричастность к загадочным событиям и вступить в битву с могущественной тёмной силой. Роман был удостоен нескольких наград.

Шотландский совет искусств присудил «Тайной комнате» первую детскую премию в истории в 1999 году. Американская ассоциация библиотек включила роман в список примечательных книг 2000 года и лучших книг для молодёжи.

Приходите к нам в детскую библиотеку «Знайка» и читайте хорошие книги!