Уникальный подарок

Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024», в которой принимала участие детская библиотека «Знайка», закончилась. Мы благодарим всех, кто смог откликнуться и подарить книги с любовью.

Среди подаренных есть уникальная - книга «Московский Кремль из глубины веков». Это эксклюзивное подарочное издание, уникальный национальный проект, выпущенный общественной организацией «РООССА».

Подарочное издание знакомит с художественными ценностями и святынями Московского Кремля, выдающимися памятниками русской культуры, повествует о талантливых зодчих, строителях, художниках, на протяжении многих веков участвующих в создании поистине уникального ансамбля, начиная со стен Кремля и украшающих их знаменитых башен до Сенатского дворца и Резиденции Президента Российской Федерации: рабочего кабинета, библиотеки, Овального зала, Гербового зала; Большого Кремлевского Дворца, Гостевой пристройки, Патриарших палат. На страницах книги впервые открыт широкий доступ в места, ранее недоступные для массовых посещений и фотосъёмок.

Оформление: обложка из новейших полиграфических материалов, золотое тиснение, трёхсторонний золотой обрез, мелованная бумага, подарочный футляр выполнен в соответствии с книгой. Большой формат книги с золотым тиснением, точно окно, позволяющее путешествовать по красочным местам Кремля.

Богатое золочёное и блинтовое тиснение придают изданию вид настоящей ценности, которая с годами не потеряет свой лоск. Благодаря натуральной коже и трехстороннему обрезу книга даже через 50 лет будет выглядеть как новая и радовать своим содержимым следующее поколение читателей.

Автор труда «Московский Кремль из глубины веков» — Сергей Девятов, доктор исторических наук, профессор; заведующий кафедрой истории России XX—XXI веков исторического факультета МГУ, официальный представитель Федеральной службы охраны, Заслуженный работник культуры Российской Федерации. Является автором более двухсот научных и научно-популярных статей, более сотни книг (из которых 14 учебно- и научно-методических), книг по отечественной истории, истории Московского Кремля, истории государственной охраны России, автор (соавтор) 5 учебников по истории России XX—XXI веков, автор биографических книг о В. И. Ленине, и о И. В. Сталине; научный консультант, а также автор, соавтор более 130 сценариев документальных фильмов о Московском Кремле и новейшей истории России. Книга историка рассчитана на широкую читательскую аудиторию и понравится всем, интересующимся историей России.

Детская библиотека "Знайка" выражает благодарность читательнице Анастасии за ценный вклад в фонд библиотеки и приглашает всех желающих к просмотру книги! Вы совершите путешествие во времени и впервые увидите каждый храм, каждый дворец такими, какими они были многие века назад. Собранные архивные материалы, включающие фотографии и планы, дадут представление о повседневной жизни Кремля как столетия назад, так и в XXI веке, раскрывают многие тайны, опровергают сложившиеся мифы. Среди описанных в книге утерянных памятников — Чудов и Вознесенский монастыри, Малый Николаевский дворец, уникальные фотографии которых можно найти в данном издании.
ПРОДОЛЖАЕМ ДАРИТЬ ДЕТЯМ КНИГИ!