Вы не одни! Мы с вами вместе!

Читатели детской библиотеки «Знайка» продолжают участвовать в библиотечной акции «Дерево мира и добра», развешивая на дереве сердечки с пожеланиями мирной и счастливой жизни.

Таким образом они выражают поддержку и сочувствие своим сверстниками в Донбассе, пожелания добра и веры в мирное будущее всем, кто вынужден был оставить свои дома и переехать в Россию. Здесь же можно оставить письмо детям Донбасса, воинам, отстаивающим мир на Украине. Детские письма с тёплыми словами и трогательными рисунками, полными ярких эмоций, красок и любви к окружающему миру, поднимут настроение и детям многострадального Донбасса.

Цель акции - сформировать в наших детях адекватную позицию по вопросу проведения миротворческой операции, помочь им разобраться в происходящих событиях, а также снизить уровень тревожности из-за непонимания или растерянности.

Кроме этого, продолжается акция «Книги – детям Донбасса». Пункт сбора книг находится по адресу: город Лермонтов, ул. Ленина, 20, первый этаж. Телефон для справок – 8(87935)3-12-03, адрес электронной почты – biblermdb@yandex.ru.

Время работы – ежедневно с 11:00 до 18:00, выходной – суббота, воскресенье, а с 1 сентября - выходной только воскресенье.

К этим акциям можете присоединиться и вы!