На Ставрополье 376 детей с инвалидностью получили путёвки на санаторно-курортное лечение

С начала 2023 года краевое Отделение Социального фонда России обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение 376 детей с инвалидностью и столько же сопровождающих их взрослых. До конца года будет выдано ещё 128 путёвок.

Следует отметить, что путёвки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд предоставляются федеральным льготникам, если от них не оформлен отказ в составе набора социальных услуг. Наличие показаний для лечения в санатории определяет лечащий врач.

Для получения путёвки представителю ребёнка нужно подать заявление на портале Госуслуг либо лично в клиентской службе СФР или МФЦ. К заявлению необходимо приложить медицинскую справку по форме 070/У, которую предоставляет поликлиника. Пребывание в санатории для детей рассчитано на 21 день.

Профиль санатория определяется в соответствии с рекомендациями лечащего врача и врачебной комиссии.  Путёвки  предоставляются в порядке очерёдности гражданам, включённым в Федеральный регистр лиц и имеющим право на получение государственной социальной  помощи.

Одновременно с путёвкой на санаторно-курортное лечение Отделение СФР предоставляет специальные талоны на бесплатный проезд к месту лечения и обратно.

Пресс-служба Отделения  Социального фонда России по Ставропольскому краю.