Проект «Уголки финансовой грамотности онлайн»

В 2023 году в МКУ г Лермонтова «ЦБС» информационно-библиографическим сектором был реализован проект «Уголки финансовой грамотности онлайн».

Организатором проекта «УФГ онлайн» является Южное ГУ Банка России. Целевым назначением проекта «УФГ онлайн» является создание на базе информационных ресурсов библиотек интернет пространства с материалами по финансовой грамотности, разработанными Банком России.

Проект «УФГ онлайн» ориентирован на увеличение охвата целевой аудитории библиотек через создание информационной среды, позволяющей формировать, поддерживать и стимулировать интерес к теме финансового просвещения. Целевая аудитория: читатели библиотек.

Проект «УФГ онлайн»  был реализован на официальных информационных ресурсах библиотеки (сайт; соцсети: «Вконтакте», «Одноклассники»; каналы: «Telegram»). В проекте использовались материалы по финансовой грамотности, разработанные Банком России.

По результатам проекта «УФГ онлайн» заведующему информационно-библиографическим сектором Артемовой Г.А. подготовлены и вручены почётная грамота и ценные призы.

Ознакомиться с материалами проекта можно на нашем сайте перейдя по ссылке http://lerm-cbs.ru/index.php/pages/ugolok-finansovoj-gramotnosti