Уроки по повышению пенсионной и финансовой грамотности молодёжи

В этом году Отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю провело более 120 образовательных мероприятий для 2635 школьников и студентов.

Занятия прошли в рамках всероссийской кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности молодёжи. Цель — формирование пенсионной культуры у представителей подрастающего поколения.

«Чтобы молодёжь быстрее и легче воспринимала учебный материал, мы решили подавать его в формате деловых игр и квестов. На мероприятиях ребята угадывают верные суждения,  находят выход из импровизированных ситуаций, расшифровывают филворды, ребусы, играют  в «Свою игру» и даже рисуют социальные плакаты по нашей теме», — рассказала управляющий краевым Отделением Социального фонда России Елена Долгова.

Самостоятельно освоить азы пенсионной грамотности  можно с помощью учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учёбы и жизни» и сайта «Школьникам о пенсиях». Здесь можно не только почерпнуть полезную информацию, но и проверить уровень своих знаний, посчитать условную будущую пенсию и т.д.

Кампания по повышению пенсионной грамотности молодёжи проводится ОСФР ежегодно и охватывает учебные заведения во всех районах края. Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр СФР, позвонив по телефону: 8-800-1-00000-1 (звонок бесплатный).

Пресс-служба Отделения Социального фонда России по Ставропольскому краю.