Акция "Русское слово"

Что: Общекраевая акция «Русское слово» по сбору и передаче книг в библиотеки Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики

Как: Ширится книжный фронт, стоящий на защите русского языка в новых регионах России. На Ставрополье вновь объявлен сбор книг для жителей ЛНР и ДНР.
Гуманитарная акция «Русское слово», успешно зарекомендовавшая себя в прошлом году, остаётся актуальной и в 2023 году:
в книгах, в живом русском слове нуждаются библиотеки и жители Луганской и Донецкой Народных Республик.

Где: Пункты приема книг организованы в общедоступных библиотеках края до 31 августа. Каждый житель и гость Ставропольского края может оставить свой дар, поделившись частичкой своей души.
Координатором акции является Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М.Ю. Лермонтова.
В г. Лермонтове: во всех четырёх библиотеках по адресам: Библиотека № 1 - ул. Октябрьская, 42, тел.: (8(87935)3-52-04; Библиотека № 2 - Солнечный пр., 5, тел.: (8(87935)3-71-35; Центральная библиотека - ул. Ленина, 18, тел.: (8(87935)3-10-06; Детская библиотека - ул. Ленина, 20, тел.: (8(87935)3-12-03. Свои вопросы можете задать по телефону или в любой соцсети: https://taplink.cc/biblioteka_lermontov

Когда: с 1 по 31 августа 2023 года.

Самая прочная связь, которая соединяет прошлые и живущие
поколения, – это язык. Русский язык всегда был средством общения и
мощным оружием, точно попадающим в цель воспитания подрастающего поколения на принципах гуманизма и нравственности. А русская литература – это бесценное достояние, наша надежда, неисчерпаемый источник нравственных сил человека. Благодаря совместным усилиям библиотек жители ЛНР и ДНР получат возможность погрузиться в мир русской литературы, читать любимые книги на русском языке.