"Надежды будущего - 2022". Конкурс молодых специалистов

2 сентября в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В.И. Слядневой состоялся финал краевого конкурса молодых специалистов библиотечного дела «Надежды будущего - 2022».

Город Лермонтов на конкурсе представляла библиотекарь детской библиотеки "Знайка" Татьяна Белич с творческим проектом "Горница".

Участниками финала стали сотрудники библиотек Андроповского, Апанасенковского, Буденновского, Георгиевского, Изобильненского, Левокумского, Минераловодского, Петровского и Туркменского районов, городов Ставрополь и Лермонтов.

В оргкомитет конкурса изначально поступило 33 работы. По итогам первого этапа для участия в финале было отобрано 11 лучших проектов. В число финалистов вошла и Татьяна.

Конкурсанткам предстояло максимально интересно, грамотно и творчески осуществить защиту своих проектов. Учитывая разнообразие и уникальность тем (культурное наследие, краеведение, музыка, творческие мастерские для лиц с ограниченными возможными, театр книг, клуб аниме, издательская деятельность, молодежные интеллектуальные игры) конкурсной комиссии было совсем не просто определить лучших среди лучших.

2022 год был объявлен Президентом России Годом культурного наследия народов России, и в связи с этим библиотекари детской библиотеки "Знайка" решили открыть своим читателям прекрасный ларец народной мудрости. Придумали и стали реализовывать творческий библиотечный проект «ГОРНИЦА».

Поставили перед собой серьёзные цели и задачи - способствовать развитию у детей и подростков устойчивого интереса к народной культуре, воспитанию патриотизма и формированию гражданской позиции через ознакомление с народно-прикладным искусством.

Библиотекари как известно, великие энтузиасты! Люди творческие, креативные и смелые. В борьбе за читателя и любовь к книге, они способны осуществить, казалось бы, самые неожиданные идеи. Вот и проект "ГОРНИЦА" помог раскрыть потенциал, таланты и способности молодых сотрудников.

Татьяна достойно представила свой проект, удивила жюри разнообразием форм разноплановых мероприятий,  а также креативным подходом в их проведении и реализации поставленных задач.

Поздравляем нашу участницу и финалистку конкурса "Надежды будущего - 2022"! Желаем ей дальнейших успехов, новых идей,  не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины!

Благодарим дружную и творческую команду поддержки, всех, кто помог Татьяне достойно представить наш город на этом конкурсе.

">Проект "ГОРНИЦА"