"Ступенька в мастерство 2023"

В конце ноября подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Ступенька в мастерство 2023» среди библиотечных работников города Лермонтова. Конкурс направлен на то, чтобы отметить и оценить труд, усердие и любовь к книгам и знаниям, профессионализм, энтузиазм и преданность своему делу представителей одной из древнейших профессий. Библиотекари – это не просто люди, которые выдают книги. Они хранят и передают знания, помогают людям находить информацию и развивают их кругозор.

Участники продемонстрировали высокий профессионализм и творческий подход. Конкурс был насыщенным и ярким, в оргкомитет направлено 34 работы от всех отделов нашей ЦБС в разных номинациях: выставки, буклеты, презентации, виртуальные кроссворды, викторины, листовки, буктрейлеры. Мы увидели множество интересных идей, оригинальных подходов и ярких экспозиций.

Рады объявить, что победителями стали 13 конкурсантов, а все остальные участники получили поощрительный приз.

Победителями в своих номинациях стали работники и работы:

в номинации «Буктрейлер» первое место заняли работы Колесниченко Натальи Викторовны: буктрейлер по книге Кристи Голден «Валериан и Город Тысячи Планет» и буктрейлер по книге Киры Измайловой «Больше жизни, сильнее смерти»;

в номинации «Выставочная деятельность»:

«выставка-обзор»: первое место заняла работа Аносовой Ольги Михайловны «Честь имею»;

«выставка виртуальная»: первое место заняла работа коллектива библиотеки № 2 - Аносова Ольга Михайловна, Лисанова Ольга Анатольевна, Тимошенко Ольга Владимировна, с работой «Чудесная страна Сельмы Лагерлеф»;

«выставка-фотозона»: наградное место заняла работа Звягиной Людмилы Николаевны «Мой город – моя судьба»;

«выставка одной книги»: наградное место заняла работа коллектива библиотеки № 2 - Лисанова Ольга Анатольевна, Тимошенко Ольга Владимировна - «ЗОЯ»;

«выставка на тему «2023 год – Год педагога и наставника»»: наградное место заняла работа коллектива библиотеки № 1 - Старостина Татьяна Григорьевна, Еловская Лариса Александровна, Чеснокова Светлана Леонидовна - «Удивительная страна знаний»;

в номинации «Издательская деятельность библиографическая»:

«традиционная издательская продукция» первое место заняла работа Власенко Татьяны Петровны «Новинки литературы для детей: выпуск 2. Детям о Великой Отечественной войне»;

«электронная издательская продукция» первое место заняла работа Колесниченко Натальи Викторовны «История войны глазами её участников»;

в номинации «Издательская деятельность информационная»:

«традиционная издательская продукция» первое место заняла работа Чесноковой Светланы Леонидовны «Кавказским Минеральным Водам 220 лет»: Серия буклетов (3 выпуска): «Кавказские Минеральные Воды: как все начиналось», «Исследователь минеральных вод Пятигорья», «Ключ к здоровью: гид по источникам КМВ»;

«электронная издательская продукция» первое место заняла работа Федотовой Натальи Николаевны «И снова книга о войне...»;

в номинации «Электронные ресурсы: викторины и кроссворды» первое место заняла работа Приходько Марии Дмитриевны, викторина «Весёлый эрудит»;

в номинации «Презентации» призовое место заняла работа Кириченко Марии Игоревны «Симфония мужества»;

абсолютным лидером в специальной номинации «Онлайн-голосование» стала работа Дорошенко Юлии Сергеевны, с выставкой-обзором «Обзор серии рассказов для детей Дениса Коваленко».

Самый большой общий балл от членов жюри заслужили работы: Чесноковой Светланы Леонидовны, Кириченко Марии Игоревны, Аносовой Ольги Михайловны и Власенко Татьяны Петровны.

Также благодарим за участие:

Артемову Галину Анатольевну, которая представила на конкурс 5 работ, Белич Татьяну Николаевну – 2 работы, Горбунову Любовь Евгеньевну, Гусеву Елену Александровну, представивших работы в разных номинациях, Чуркину Алину Алексеевну с очень креативным буктрейлером, Скрипникову Ладу Сергеевну с авторским буклетом, Ткалич Оксану Николаевну с занимательной викториной для самых маленьких.

Слова благодарности хочется выразить всем участникам нашего конкурса. Ваш вклад в развитие библиотечного дела неоценим. Мы уверены, что ваш профессионализм и творчество будут и дальше служить на благо нашей профессии.

Желаем удачи, вдохновения и побед в новых конкурсах! Пусть знания и мудрость, которые вы передаете читателям, помогут достичь новых высот в вашей профессии.

С уважением, администрация МКУ г. Лермонтова «ЦБС»