Творческая встреча «Творчество и креатив» в рамках проекта «Гений места»

Старшеклассники окунулись в мир креативной индустрии и познакомились с требованиями и перспективами профессии дизайнера во время творческой встречи с графическим дизайнером – Барановой Яной Валерьевной.

Участники проекта познакомились со спецификой самопрезентации, узнали интересные факты о дизайне, о видах графического дизайна, об ассоциативных уровнях логотипов.

На мастер-классе участники отрисовали и презентовали собственный логотип по следующему техническому заданию:

Придумайте логотип второго уровня ассоциаций для библиотеки города Лермонтова.

Неожиданно даже для самих участников открылись их таланты! Ребята, действительно, попробовали впервые выполнить задание, которое некоторые могут смело добавлять в своё портфолио.

Участники встречи пришли к выводу о том, что даже одно техническое задание выполняется индивидуально и становится уникальным продуктом. Каждый участник привнёс что-то своё, сделал работу стильно и уникально, более того увлекательно презентовав свой логотип.

В конце встречи Яна с удовольствием ответила на многочисленные вопросы школьников, рассказала о проектах, требованиях к профессии и перспективах.

#Судьба_человека#ГенийМеста #ГенийЭтоТы #ЦБС_Лермонтов