Забег "Бегущая книга" состоялся!

1 сентября в День знаний библиотекари города приняли участие в ежегодном осеннем Всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга – 2022».  Социокультурная акция посвящена Году культурного наследия народов России. Цель акции - привлечь внимание горожан к чтению, книге, библиотеке.

Сотрудники библиотек совершили свой путь навстречу читателям от детской библиотеки Знайка". Пробежали по аллеям парка, улицам, ведущим на площадь города и вернулись к библиотеке. Прохожие всех возрастов выбирали вопросы для проверки эрудиции о музыкальном фольклоре и традиционных обрядах, изобразительном искусстве, произведениях художественного промысла и народных ремесел, а также других необъятных богатствах многовековой культуры народов, населяющих нашу страну. Вспомнили замечательные произведения, загадки, пословицы, пронизанные народной мудростью.

Самыми активными были дети, но и взрослые люди отвечали на вопросы и не расстраивались, если вдруг ответ был неверным – это же просто акция, чтобы напомнить, что читать нужно всегда, и, быть может, стоит пересмотреть свое отношение к книге, найти время, чтобы забежать в библиотеки и стать постоянными читателями. Ну а те счастливчики, что получили в подарок замечательные книги, уже, думаем, читают их!

Акция понравилась и библиотекарям, и жителям города. Обязательно будем участвовать в следующем году.

Приглашаем присоединяться к нам всех желающих!