Галерея книжных новинок, январь 2024 года

Уважаемые читатели!

В этом выпуске «Галереи книжных новинок» представлены топовые авторы молодёжной прозы и их произведения, поступившие в библиотеки города в январе 2024 г.

Арден Лия (настоящее имя Влада) – российская Young Adult-писательница, автор фэнтези-романов.

Заниматься литературой Влада начала в январе 2019 года. Сначала доверенными читателями были родственники и друзья, потом она начала выкладывать книги в свободный доступ в интернете.

В книжных циклах Арден можно встретить элементы разных мифологий – от корейской до славянской, особенную атмосферу, смелых главных героинь и загадочных главных героев.

Её дебютная книга «Мара и Морок», романтическое фэнтези со славянскими мотивами, вышла в 2020 году и стала хитом.

А теперь эта популярная трилогия ждёт своего читателя на полках наших библиотек.

Лавринович Ася — топовый молодёжный автор в жанре современной сентиментальной прозы.

Училась на юридическом факультете, потом поступила на журфак.

Работала по специальности в крупном издательском доме, освещала новости спорта.

Стала известной благодаря публикациям на онлайн-платформах Wattpad и Litnet.

Наши читатели хорошо знакомы с творчеством Аси Лавринович. В фондах уже есть четырнадцать её книг.

А это новые романы:

Звонцова Екатерина. — редактор с десятилетним стажем и автор множества книг в разных жанрах. Как редактор работает с издательствами МИФ, АСТ, «Самокат», «Клевер».

«Серебряная клятва» — фэнтези-ретеллинг истории о войне России и Швеции против Польши.

На этот роман Екатерину Звонцову вдохновили реальные события Смутного времени. Но сюжет вас ждёт красивый, ветвистый и совершенно непредсказуемый.

Стране Солнца угрожает Самозванка, невеста Лунного королевича. Для войны не нужна причина, только повод.

И молодой солнечный воевода Хельмо, племянник нового царя, отправляется за помощью в Пустошь Ледяных Вулканов.

Ему предстоит встретить лидера наемников по имени Янгред, с которым они будут сражаться бок о бок.

Орлова Настя - автор молодёжной прозы, по образованию - журналист. Много лет работала корреспондентом и редактором в глянцевых журналах.

Писательство - логичное продолжение. В 2020 годы выложила на сайте самиздата первый оригинальный роман. Так всё и закрутилось.

Романтические истории Насти Орловой такие чувственные и увлекательные, что задевают за живое, заставляя сопереживать героям и радоваться за них, как за своих давних знакомых.

В каждом романе вас ждёт дополнительная глава и опус от автора!

"Посмотри в мои глаза" - это психологический роман, показывающий, к чему могут привести неправильные решения.

Возможно ли их исправить? Или же придется жить с тяжёлыми последствиями?

Главной героине предстоит узнать ответы на эти вопросы, пройдя долгий путь - к любимому человеку и к себе.

Черкасова Ульяна работает в жанре славянского фэнтези. Она изучает языческую мифологию, черпает вдохновение в путешествиях по России, скрупулезно редактирует свои произведения и оттачивает писательское ремесло.

Книги Ульяны Черкасовой полны неожиданных поворотов сюжета, мифологического волшебства и древних тайн, в них действуют интересные «живые» персонажи с узнаваемыми характерами.

А ещё автор любит оставлять открытый финал.

Читайте романы цикла «Золотые земли» Ульяны Черкасовой:

Гувер Колин— американская писательница, чьи работы в буквальном смысле штурмуют социальные сети.

Истории Колин Гувер полны «стекла», а каждая книга – больше, чем просто любовный роман. В её сюжетах переплетаются семейные и личные драмы, которые оборачиваются неожиданными и порой мучительными ситуациями.

Какую бы книгу вы ни взяли в руки, можете быть уверены, её развязка перевернёт ваш мир.

Внимание! Эти книги Колин Гувер имеют возрастное ограничение 18+.

С полным списком книг, поступивших в библиотеки нашего города, вы можете познакомиться в Информационном бюллетене по ссылке Информационный бюллетень, выпуск 1 2024 года