Забытая русская классика

Многие писатели, которые были известны при жизни, оказались забыты со временем. Их книги мало изучали, почти не экранизировали, не включали в школьную программу.

Классическая литература всегда востребована - ее читают впервые в школе и перечитывают затем в разные периоды жизни. Классика поднимает вечные темы, она неподвластна времени, читать ее можно бесконечно.

Культура.РФ предлагает подборку книг малоизвестных, а то и вовсе неизвестных  писателей-классиков. Эти произведения - настоящая, глубокая литература, которая заставляет думать. Надеемся, что хоть одну из этих книг вам захочется прочесть.

Читайте авантюрный роман Всеволода Крестовского «Петербургские трущобы». При жизни писателя он переиздавался пять раз. Поклонники Крестовского даже объединялись в группы и посещали места, которые были описаны в произведении.

В подборку также вошли произведения Николая Гарина-Михайловского, Алексея Апухтина, Дмитрия Григоровича и других авторов, книги которых в XIX веке выходили большими тиражами.

Забытая русская классика (перейдите по ссылке)

Источник: Культура.РФ