Час размышления

16 ноября библиотекари центральной библиотеки провели беседу «Час размышления» в 9 классе МБОУ «СОШ» № 2. Беседа посвящена Международному дню толерантности.

В наше время среди детей и подростков нередко возникает недоброжелательное и агрессивное поведение в отношении сверстников. Причин этому много, и одна из главных задач – научить детей терпению, мягкости и возможно снисходительности, по отношению к людям с иными взглядами или вероисповеданием.

Ребята ответили на вопрос библиотекаря, как они понимают слово толерантность и привели примеры толерантности в школе, в семье и в общественных местах. Школьники рассказали о том, как принимать привычки и традиции людей различной веры и национальности, как относиться к нашему многонациональному обществу.

Беседа прошла интересно, активно и эмоционально обсуждая различные вопросы касаемо толерантности.

В конце беседы школьникам были представлены для ознакомления новые издания серии ЖЗЛ, о людях, внесших вклад в науку, культуру, литературу и историю нашей страны.